INFOS GENERALES SUR LES ACTIVITES

Des groupes de “Ski Accompagné” Adultes et Enfants dès niveau classe IV (virage parallèle) peuvent être organisés à chaque sortie en fonction des participants.

Inscription :

Toujours auprès de l’organisateur de la sortie de préférence par e-mail.
Les inscriptions doivent toujours être confirmées par l’organisateur par e-mail.

Attention! Toute annulation après la date limite d’inscription sera soumise à une taxe forfaitaire de 20 CHF + les éventuels frais liés à l’annulation.

Prix :

Les prix des sorties sont établis en novembre 2020. Des fluctuations du taux de change Euro/CHF pourraient nous amener à les adapter.

Paiement :

Sur les comptes de Ski Evasion Genève avec n° de sortie:
CCP IBAN CH15 0900 0000 1201 9878 4 ou BCGE IBAN CH49 0078 8000 R320 5172 8

La date de paiement valide l’ordre d’inscription en cas de manque de place ! Utilisez les paiements par Internet, nous aurons moins de frais. En effet, chaque BV PTT reçu coûte de 1.50 à 3.55 CHF au club ! Paiement complet de la sortie au plus tard à la date limite d’inscription.

Transport :

En bus ou en voitures individuelles regroupées. Prévenez l’organisateur de la sortie de votre disponibilité ou besoin de transport ! En aucun cas, le transport est garanti.

Abonnement :

La carte SEG-USCA-GSS est obligatoire pour toutes les sorties, ne l’oubliez pas !…

Assurance :

Tous les participants doivent être assurés contre les accidents et couverts par une assurance responsabilité civile.

Comité et organisateurs

Stéphane Zbinden

Présidence

Jacques Fasler

Membres du comité

022 343 28 86 / 078 707 05 61
jacques@skievasion.ch

Patrick Pasquier

Membres du comité

022 786 99 51 / 078 733 17 03
patrick.p@skievasion.ch

Michel Dauby

Responsable administratif

Wanda Luraschi

Membres du comité

022 753 13 02 / 076 373 00 24
wanda@skievasion.ch

Magali Zbinden

Fichier cotisation

022 794 94 16 / 076 615 62 19
magali@skievasion.ch

Mireille Dauby

Secrétaire

Gilbert Moreillon

Membres du comité

022 753 13 02 / 079 786 45 10
gilbert@skievasion.ch

Moniteurs

Gilbert Moreillon

022 753 13 02 / 079 786 45 10
gilbert@skievasion.ch

Michel Dauby

Christian Jaquenoud

022 348 28 17 / 079 248 97 24
christian@skievasion.ch

Jacques Fasler

022 343 28 86 / 078 707 05 61
jacques@skievasion.ch

Mireille Dauby

Patrick Jaquenoud

Patrick Pasquier

Magali Zbinden

022 794 94 16 / 076 615 62 19
magali@skievasion.ch

Yann Dauby

076 515 62 01
yann@skievasion.ch

Roland Lauk

Stéphane Zbinden