INFOS GENERALES SUR LES ACTIVITES

Des groupes de « Ski Accompagné » Adultes et Enfants dès niveau classe IV (virage parallèle) peuvent être organisés à chaque sortie en fonction des participants.

Inscription :

Toujours auprès de l’organisateur de la sortie de préférence par e-mail.
Les inscriptions doivent toujours être confirmées par l’organisateur par e-mail.

Attention! Toute annulation après la date limite d’inscription sera soumise à une taxe forfaitaire de 20 CHF + les éventuels frais liés à l’annulation.

Prix :

Les prix des sorties sont établis en octobre 2017. Des fluctuations du taux de change Euro/CHF pourraient nous amener à les adapter.

Paiement :

Sur les comptes de Ski Evasion Genève avec n° de sortie:
CCP IBAN CH15 0900 0000 1201 9878 4 ou BCGE IBAN CH49 0078 8000 R320 5172 8

La date de paiement valide l’ordre d’inscription en cas de manque de place ! Utilisez les paiements par Internet, nous aurons moins de frais. En effet, chaque BV PTT reçu coûte de 1.50 à 3.55 CHF au club ! Paiement complet de la sortie au plus tard à la date limite d’inscription.

Transport :

En bus ou en voitures individuelles regroupées. Prévenez l’organisateur de la sortie de votre disponibilité ou besoin de transport ! En aucun cas, le transport est garanti.

Abonnement :

La carte SEG-USCA-GSS est obligatoire pour toutes les sorties, ne l’oubliez pas !…

Assurance :

Tous les participants doivent être assurés contre les accidents et couverts par une assurance responsabilité civile.

Comité et organisateurs

Claude-Alain Frachet

Co-Présidence

022 733 96 54 / 079 541 68 55
claude-alain@skievasion.ch

Mireille Dauby

Secrétaire

+33 450 20 84 76 / 078 843 95 22
mireille@skievasion.ch

Wanda Luraschi

Membres du comité

022 753 13 02 / 076 373 00 24
wanda@skievasion.ch

Stéphane Zbinden

Co-Présidence

079 347 55 10
stephane@skievasion.ch

Magali Zbinden

Fichier cotisation

022 794 94 16 / 076 615 62 19
magali@skievasion.ch

Jacques Fasler

Membres du comité

022 343 28 86 / 078 707 05 61
jacques@skievasion.ch

Michel Dauby

Trésorier + USCA

+33 450 20 84 76 / 079 506 52 81
michel.d@skievasion.ch

Patrick Pasquier

Membres du comité

022 786 99 51 / 078 733 17 03
patrick.p@skievasion.ch

Gilbert Moreillon

Membres du comité

022 753 13 02 / 079 786 45 10
gilbert@skievasion.ch

Moniteurs

Michel Dauby

+33 450 20 84 76 / 079 506 52 81
michel.d@skievasion.ch

Christian Jaquenoud

022 348 28 17 / 079 248 97 24
christian@skievasion.ch

Patrick Pasquier

022 786 99 51 / 078 733 17 03
patrick.p@skievasion.ch

Jacques Fasler

022 343 28 86 / 078 707 05 61
jacques@skievasion.ch

Gilbert Moreillon

022 753 13 02 / 079 786 45 10
gilbert@skievasion.ch

Mireille Dauby

+33 450 20 84 76 / 078 843 95 22
mireille@skievasion.ch

Patrick Jaquenoud

079 204 36 70
patrick.j@skievasion.ch

Magali Zbinden

022 794 94 16 / 076 615 62 19
magali@skievasion.ch

Yann Dauby

076 515 62 01
yann@skievasion.ch

Roland Lauk

022 753 25 59
roland.l@skievasion.ch

Stéphane Zbinden

079 347 55 10
stephane@skievasion.ch